2016 Feria Nacional Cebú – Colombia

2016 69a FERIA NACIONAL CEBÚ COLOMBIA
OCTOBER 6-9, 2016 • BARRANQUILLA, COLOMBIA • JUDGES: GUSTAVO VERGARA, JULIO CÉSAR OLAYA AND JUAN RUEDA

championship

ANIMAL NAME

SIRE

CURRENT OWNER

GRAY FEMALES

GRAND & ADULTA CHAMPION

JM LA VITTORIANA 206 998/3

+JDH WOODSON DE MANSO 206/7

JAIME MAROSO PONTIGGIA-HDA LA VITTORIANA

RESERVE GRAND & RESERVE ADULTA CHAMPION

CAUCHITOS WELLING HELDA 619/4

JDH WELLINGTON MANSO 527/1

ARROCERA POTRERITO SAS. HDA CAUCHITOS

MENOR CHAMPION

AV EL TRUINFO 1047/5

JDH SIR WINSTON MANSO 985/6

ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ, HDA EL TRIUNFO

RESERVE MENOR CHAMPION

G.H.796

JDH WELLINGTON MANSO 527/1

GARCIA R HERMANOS LTDA HDA PEDREGAL

TERNERA CHAMPION

TASMANIA ELMO 018/5

+JDH MR ELMO MANSO 309/4

INVERSIONES JAIBU SAS, HDA STA ROSA

RESERVE TERNERA CHAMPION

BRUSELAS TAME ENGANER 3963/45

LA VITRINA 800/350/5

GANADERIA ABRIL DAZA S.A.S, HDA. BRUSELAS TAME

INTERMEDIA CHAMPION

2R EL ALIVIO 830 825/5

MR V8 830/6

GANADERIA 2R S.A., HDA EL ALIVIO

RESERVE INTERMEDIA CHAMPION

SJ AMPARO GATUBELA 155/55

JDH WELLINGTON MANSO 527/1

HACIENDA SAN JUAN DE BEDOUTH, HDA EL AMPARO

JOVEN CHAMPION

JM LA VITTORIANA 985 360/4

JDH SIR WINSTON MANSO 985/6

JAIME MAROSO PONTIGGIA, HDA LA VITTORIANA

RESERVE JOVEN CHAMPION

JM LA VITTORIANA 206 345/4

+JDH WOODSON DE MANSO 206/7

JAIME MAROSO PONTIGGIA, HDA LA VITTORIANA

RED FEMALES

GRAND & ADULTA CHAMPION

EL OBISPO SANTA CECILIA 01/N3

VL ROJO GRANDE 4/95

INVERSIONES EL OBISPO SAS, HDA LA PRIMAVERA

RESERVE GRAND & RESERVE ADULTA CHAMPION

LUSITNIA DANNY 287/94

LOS INCAS ELEGANTE 064

AGROPECURIA FRANCIA Y LUSITANIA

MENOR CHAMPION

AV EL TRUINFO 1086/5

MONTERREY TANQUE TRUENO 972/8

ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ, HDA EL TRIUNFO

RESERVE MENOR CHAMPION

LUSITANIA ADRIANA 948/N5

LUSITANA MR MILLONARIO 1562/14

AGROPECUARIA FRANCIA Y LUSITANIA

TERNERA CHAMPION

MERCAGAN SARA 461/5

EL CANEY SINGIN ROJO GRANDE

ESPINOSA SILVA HNOS., HDA LA LLAVE SAN MARTIN

RESERVE TERNERA CHAMPION

AV EL TRIUNFO 978/5

MONTERREY TANQUE TRUENO 972/8

ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ, HDA EL TRIUNFO

INTERMEDIA CHAMPION

MARACAIBO 390/5

EL CANEY SINGIN ROJO GRANDE 937/6

GANADERIA MARACAIBO, HDA MARACAIBO

RESERVE INTERMEDIA CHAMPION

GLF LA MILLA 467/1

JY EMPERADOR 1000/N7

GANADERIA LAS FLORES, HDA LA REFORMA0

JOVEN CHAMPION

CNA MISS LUCHYN140/4

LUSITANIA M MILLONARIO 1562/14

CAMILO ANDRES NOGUERA A., HDA LAS ALPUJARRAS

RESERVE JOVEN CHAMPION

MARACAIBO 323/5

+TJF MR SMOKIN GUN 109/7

GANADERIA MARACAIBO, HDA MARACAIBO

GRAY BULLS

GRAND CHAMPION AND INTERMEDIO CHAMPION

2R EL ALIVIO 752 836/5

JDH SIR HARPER MANSO 752/7

GANADERIA 2R SA HAD ALIVIO

RESERVE GRAND AND TERNERO CHAMPION

MARACAIBO 639/5

JDH WELLINGTON MANSO 527/1

GANADERIA MARACAIBO, HDA MARACAIBO

MENOR CHAMPION

JM LA VITTORIANA 206 674/5

JDH WOODSON DE MANSO 206/7

JAIME MAROSO PONTIGGIA, HDA LA VITTORIANA

RESERVE MENOR CHAMPION

CAUCHITOS WELLIN TIMOTEO 868/5

JDH WELLINGTON MANSO 527/1

ARROCER POTRERITO SAS, HDA CAUCHITOS

RESERVE TERNERO CHAMPION

TASMANIA ELMO 013/5

+JDH MR ELMO MANSO 309/4

INVERSIONES JAIBU SAS. HDA TASMANIA

RESERVE INTERMEDIO CHAMPION

HEBG LIESTAL MARIACANDELA 039/5

MANZANARES 2431/8

ORACIO ENRIQUE BLANCO GUARIN

JOVEN CHAMPION

RIO GRANDE JAVIER 90/5

JDH JAVIER MANSO 807/7

FUNDACIO GRUPO ARGOS, HDA CENTENARIO

RESERVE JOVEN CHAMPION

B.G.WELLINGTON 527 769/4

JDH WELLINGTON MANSO 527/1

AGROPECURIA BONGA LA GRANDE

ADULTO CHAMPION

MARACAIBO 722/3

B JARDIN ATLAS 413/88

GANADERIA MARACAIBO

RESERVE ADULTO CHAMPION

JM LA VITTORIANA 206 092/4

JDH WOODSON DE MANSO 206/7

JAIME MAROSO PONTIGGIA, HDA LA VITTORIANA

RED BULLS

GRAND AND JOVEN CHAMPION

LUSITANIA VERNON 587/35

LOS INCAS ELEGANTE 064

AGROPECURIA FRANCIA Y LUSITANIA

RESERVE GRAND AND TENERO CHAMPION

RD DUVAN 342/85

+MR 3X-HK ORO ROJO 800

GANADERIA RD-HDA AGUALINDA

MENOR CHAMPION

BV LA PROVIDENCIA 904 989/5

BV MR STING RAY 10.0/904

BERNARDO NICOLAS VEGA SANCHEZ, HDA PROVIDENCIA

RESERVE MENOR CHAMPION

SAN JULIAN RESPLANDOR 531

EL CANEY EMPERADOR ORO 891/1

ADAVIV VELEZ Y CIA S EN C. HDA SAN JULIAN

RESERVE TERNERO CHAMPION

AV EL TRUINFO 987/5

MONTERREY TANQUE TRUENO 972/8

ALFREDO JOSE VILLAZON GUITIERREZ, HDA EL TRUINFO

INTERMEDIO CHAMPION

RD ATHOS 332/45

+MR 3X-HK ORO ROJO 800

GANADERA RD, HDA AGUALINDA

RESERVE INTERMEDIO CHAMPION

CAN MR REMEDY EL PAPI

SRS MR REMEDY 573

CAMILO ANDRES NOGUERA, HAD LAS ALPUJARRAS

RESERVE JOVEN CHAMPION

LUSITANIA BRAVO 375/N4

LUSITANIA MISS CIBIMBA 063/12

AGROPECURIA FRANCIA Y LUSITANIA

ADULTO CHAMPION

EL OBISPO SAN IGNACIO 523/14

MR KC WHISKEY 20/7

INVERSIONES EL OBISPO SAS, HDA LA PRIMAVERA

RESERVE ADULTO CHAMPION

EL CUCHARO KML 773

EL CANEY SINGIN ROJO GRANDE 937/6

GANADERIA MARACAIBO, HDA MARACAIBO

SOURCEThe Brahman Journal
SHARE