2017 Feria de Tabasco – México

2017 FERIA DE TABASCO MÉXICO
MAY 4-5, 2017 • VILLAHERMOSA, TABASCO, MÉXICO • JUDGES: JUAN ALDANA

CHAMPIONSHIP

ANIMAL NAME

SIRE

CURRENT OWNER

HEMBRAS GRISES

GRAN Y CAMPEONA JOVEN

HPP.- MISS TABASCO 005 TE 448/5

HPP.-33/2 IA

HERMANOS PELAEZ PEREZ

RESERVE GRAN Y CAMPEONA ADULTA

HPE.- MR TABASCO KARU TE 321/4

+JDH KARU MANSO 800

HERMANOS PELAEZ ESCAMILLA

CAMPEONA TERNERA

PPP.- MISS VERGEL IA 601/6

JDH MR CLYDE MANSO 510/8

PRUDENCIO PÉREZ PEDRERO E H.

RESERVA CAMPEONA TERNERA

PPP.- MISS VERGEL IA 605/6

JDH MR CLYDE MANSO 510/8

PRUDENCIO PEREZ PEDRERO E H.

CAMPEONA BECERRA

RYRGO.- MISS MONTEBELO IA 1057/6

JDH MR. ECHO MANSO 237/1

RUBEN Y RAUL GARCIA OSORIO

RESERVA CAMPEONA BECERRA

JARH.- MISS NARANJOS 246/6 TE

JDH BECKTON DE MANSO 490/7

JOAQUÍN ALEJANDRO RDZ. E HIJOS

CAMPEONA JOVEN MENOR

LV.- ABIGAIL DE LA VELETA TE 4237/5

+MR H MADDOX MANSO 684

ORDORICA PROUCE SPR DE RL

RESERVA CAMPEONA JOVEN MENOR

JBR.- MISS JBR 85/5 TE

+JDH KARU MANSO 800

C REPRODUCCIÓN STA ELENA SPRRL

RESERVA CAMPEONA JOVEN

HPE.- MISS TABASCO 005 TE 455/5

HPP.-33/2 IA

HERMANOS PELAEZ ESCAMILLA

RESERVA CAMPEONA ADULTA

RYRGO.- MISS MONTEBELLO IA 805

JDH HANSON MANSO 682/7

RUBEN Y RAUL GARCIA OSOSRIO

HEMBRAS ROJAS

GRAN Y CAMPEONA ADULTA

ALP.- MISS ESPERANZA TE 58

+MR 3H X-RAY 825

MVZ ALEJANDRO LOPEZ PÉREZ

RESERVA GRAN Y RESERVA CAMPEONA ADULTA

GM.- MISS MAGIL PATRONA TE 959/4

+SRS MR. TROUBADOR 933

GANADERIA MAGIL

CAMPEONA TERNERA

LRSFEH.- MISS EL DORADO 165/6 TE

+JDH MR ELMO MANSO 309/4

LUIS R. SALINAS FALCONE H

RESERVA CAMPEONA TERNERA

RK30. - 0121/6 IA

K30. - BARÓN ROJO IA 184/9

RANCHO K30

CAMPEONA BECERRA

JBR.- MISS JBR 113/16 FIV

+MR 3H X-RAY 825

C REPRODUCCIONES STA. ELENA SPRRL

RESERVA CAMPEONA BECERRA

HPP.- MISS TABASCO MAGNETIC TE 596/6

HK MAGNETIC 336

HERMANOS PELAEZ PEREZ

CAMPEONA JOVEN MENOR

SSCH.- HERRADURA 06/5 TE

+SRS MR TROUBADOR 933

SIMON SARABIA CORDOVA E HIJOS

RESERVA CAMPEONA JOVEN MENOR

GALLH.- MISS VALENTINA 536/5 TE

MR 3X MAXMILLION 100/6

GUSTAVO A LASTRA L. E HIJOS

CAMPEONA JOVEN

ALP.- MISS ESPERANZA TE 83/5

+MR 3H X-RAY 825

MVZ ALEJANDRO LOPEZ PEREZ

RESERVA CAMPEONA JOVEN

JHPG.- MISS COROZAL RED MIMO 71/5 IA

SRS MR STEAMBOAT 774

JOSE HUMBERTO PRIEGO GONZALEZ

MACHOS GRISES

GRAN Y CAMPEON JOVEN

PPP.- MR VERGEL IA 481/5

JDH MR MANSO 566/5

PRUDENCIO PÉREZ PEDRERO E H

RESERVE GRAN Y CAMPEON BECERRO

RYRGO.- MR. MONTEBELLO TE 1089/6

JDH WELLINGTON MANSO 527/1

RUBEN Y RAUL GARCIA OSORIO

CAMPEON TERNERO

HPE.- MR TABASCO WOODSON TE 641/6

+JDH WOODSON DE MANSO 206/7

HERMANOS PELAEZ ESCAMILLA

RESERVA CAMPEON TERNERO

JMRM.- MR. PARAISO IA 1891/6

JDH SIR DIXON MANSO 138/1

JOSÉ MARIANO RUIZ MURILLO

RESERVA CAMPEON BECERRO

JARH.- MR NARANJOS 250/6 TE

JDH BECKTON DE MANSO 490/7

JOAQUIN ALEJANDRO RDZ. E HIJOS

CAMPEON JOVEN MENOR

LV.- AARON DE LA VELETA TE 166/5

JDH JERRY MANSO 80/8

ORDORICA PRODUCE SPR DE RL

RESERVA CAMPEON JOVEN MENOR

CMLG.- MR CRIADERO LASTRA 401/5 TE

JDH JERRY MANSO 80/8

CÉSAR M. LASTRA GUAJARDO E H

MACHOS ROJOS

GRAN Y CAMPEON JOVEN MENOR

SSCH.- HERRADURA 09/5 TE

+SRS MR. TROUBADOR 933

SIMON SARABIA CORDOVA E HIJOS

RESERVA GRAN Y CAMPEON ADULTO

MBEH.- NOBLE COCO IA 652/4

K30.- BARÓN ROJO IA 184/09

MIGUEL BOSCH E HIJOS

CAMPEON TERNERO

LRSFH MR EL DORADO 181/6 TE

MR. 3X MAXMILLION 100/6

LUIS R. SALINAS FALCON E H

RESERVA CAMPEON TERNERO

PBR.- RED HOUSTON FIV 2097/16

VL ROJO BRAVO 2/28

PASCUAL BELLIZIA ROSIQUE

CAMPEON BECERRO

K30.- LUISITANO 98/6 IA

ASM.- JY EMPERADOR TE 1000/N7

RANCHO K30

RESERVA CAMPEON BECERRO

JBR.- MR JBR 117/16 FIV

+MR. 3H X-RAY 825

C REPRODUCCIÓN STA ELENA SPRRL

RESERVA CAMPEON JOVEN MENOR

GM.- MR MAGIL WINCHESTER TE 602/5

+MR WINCHESTER MAGNUM 999/3

GANADERIA MAGIL

CAMPEON JOVEN

HPE.- MR TABASCO EL TAPATIO 229/40 IA 538/5

HPE.- MR TABASCO DESIGN 977/2

HERMANOS PELAEZ ESCAMILLA

RESERVA CAMPEON JOVEN

HPP.- MR TABASCO HUASTECO TE 422/5

HPE.- MR TAB GOT THE LOO 57/7

HERMANOS PELAEZ PÉREZ

SOURCEThe Brahman Journal
SHARE